...

Товарооборот между Азербайджаном и Турцией можно довести до $15 млрд. – депутат

Политика Материалы 14 ноября 2013 19:02 (UTC +04:00)
Товарооборот между Азербайджаном и Турцией находится на достаточно хорошем уровне. Это дает основание говорить, что в результате высоко уровня политического и экономического сотрудничества товарооборот можно довести с существующих 4,2 миллиарда долларов до планируемых 15 миллиардов долларов
Товарооборот между Азербайджаном и Турцией можно довести до $15 млрд. – депутат

Азербайджан, Баку, 14 ноября /корр. Trend И. Иззет/

Товарооборот между Азербайджаном и Турцией находится на достаточно хорошем уровне. Это дает основание говорить, что в результате высоко уровня политического и экономического сотрудничества товарооборот можно довести с существующих 4,2 миллиарда долларов до планируемых 15 миллиардов долларов. Об этом сказал, комментируя итоги последнего официального визита Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Турцию, зампред парламентского комитета по природным ресурсам, энергетике и экологии Эльтон Мамедов.

По словам депутата, расширение сотрудничества благодаря усилиям глав обоих государств и как показатель этого - награждение высшими государственными наградами руководителей двух стран говорит о развитии и высоком уровне отношений между Азербайджаном и Турцией.

"Турция и Азербайджан - одна нация, два государства - мобилизуют все силы, чтобы благодаря политическому и экономическому сотрудничеству и эффективному использованию энергетических и других ресурсов превратиться в мощные государства мира и поддерживать друг друга", - сказал Мамедов.

По его мнению, последний официальный визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Турцию можно расценивать как новый этап в отношениях между двумя странами.

"Если обратить внимание на общую концепцию государственного бюджета Азербайджана, то предусмотренные в нем проекты обеспечат внутреннюю энергетическую безопасность Азербайджана. Как отметил Президент Ильхам Алиев, эффективно используя свои энергетические ресурсы, Азербайджан будет поддерживать глобальные проекты, окрепнет и будет признан сильным государством", - сказал депутат.

Тэги:
Лента

Лента новостей