...

Почтовые отделения Нахчыванской АР подключаются к корпоративной информационной системе

Общество Материалы 4 октября 2011 17:11 (UTC +04:00)
Министерство связи и информационных технологий Нахчыванской автономной республики (НАР) подключает почтовые отделения к автоматизированной корпоративной информационной системе,
Почтовые отделения Нахчыванской АР подключаются к корпоративной информационной системе

Азербайджан, Баку, 4 октября /корр. Trend Г. Велиев/

Министерство связи и информационных технологий Нахчыванской автономной республики (НАР) подключает почтовые отделения к автоматизированной корпоративной информационной системе, говорится во вторник в сообщении ведомства.

Автоматизированная корпоративная информационная система позволит оказывать населению банковские услуги. Общее число автоматизированных почтовых отделений по всей территории НАР составляет 68.

По данным ведомства, недавно министерством сданы в эксплуатацию два новых почтовых отделения, которые расположены в сельском центре в Джульфинском (село Нахаджир) и доме связи в Шарурском (село Йухары Дашарх) районах автономной республики.

В перспективе эти отделения почтовой связи, помимо предоставления населению традиционных почтовых услуг, получат также возможность оказывать финансовые услуги.

Почтовому оператору ООО Azerpoct разрешено предоставление пяти из семи финансовых услуг. К ним относятся открытие почтовых счетов и управление ими, осуществление денежных переводов, эмиссия дебитных карт, операции по купле и продаже валюты по заказу клиентов и инкассация наличных и других ценных средств. В перспективе ожидается рассмотрение вопроса оказания еще двух дополнительных услуг - это прием депозитов и эмиссия кредитных карт.

Наряду с этим номерная емкость телефонной сети общего пользования в Джульфинском телекоммуникационном узле была увеличена на 160 единиц, а в Шарурском - на 384 единицы.

Тэги:
Лента

Лента новостей