...

В связи со снежной и дождливой погодой в Азербайджане дорожная полиция обратилась к водителям и пешеходам

Общество Материалы 7 ноября 2011 10:10 (UTC +04:00)
В связи с царящей в Азербайджане снежной и дождливой погодой дорожная полиция обратилась к водителям и пешеходам.
В связи со снежной и дождливой погодой в Азербайджане дорожная полиция обратилась к водителям и пешеходам

Азербайджан, Баку, 7 ноября /корр. Trend К.Зарбалиева/

В связи с царящей в Азербайджане снежной и дождливой погодой дорожная полиция обратилась к водителям и пешеходам.

Во время снежной и дождливой погоды водители должны управлять автомобилем на скорости, соответствующей метеорологическим условиям, и должны быть особенно внимательными в темное время суток, сказали Trend в понедельник в дорожной полиции МВД Азербайджана.

На многих магистральных дорогах республики пешеходы двигаются не по тротуару, а по проезжей части дороги, что в большинстве случаев приводит к наездам на пешеходов, говорится в сообщении дорожной полиции.

В сообщении отмечается, что в соответствии с "Правилами дорожного движения", пешеходы должны двигаться против направления движения транспорта.

Представитель управления посоветовал пешеходам не выходить на проезжую часть дороги в снежную и дождливую погоду, а водителям сбавлять скорость при езде по дорогам, где есть выбоины.

При объезде на таких дорогах водители должны стараться не забрызгать водой пешеходов.

В воскресенье в Геранбое произошло ДТП закончившееся гибелью нескольких человек. По информации регионального корреспондента Trend около 16:00 автомобиль марки ВАЗ 2106 столкнулся с легковой автомашиной, в результате чего погибло пять человек.

В понедельник утром в Баку пошел первый снег. Такая погода стала результатом вторжения в Азербайджан холодных воздушных масс.

В Баку и на Абшеронском полуострове в понедельник сохранится наступившая в воскресенье аномально холодная погода, сказали в субботу Trend в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов.

Временами ожидаются осадки, местами интенсивные, ветер северо-западный, сильный. Температура ночью и днем 0 - 4 градуса тепла.

Восьмого ноября местами на Абшероне ожидается дождь, днем переменная облачность, в основном, без осадков. Ветер северо-западный с переходом во второй половине дня на умеренный.

Температура ночью 0 - 2 градуса тепла, днем 3 - 5 градусов тепла.

Девятого ноября ожидается переменная облачность, в основном, без осадков, ветер юго-западный. Температура ночью 2 - 4, днем 5 - 7 градусов тепла.

Тэги:
Лента

Лента новостей