Азербайджан, Баку, 12 декабря /корр. Trend И.Исабалаева/
В Институте туризма Азербайджана в память об общенациональном лидере Гейдаре Алиеве состоялся "круглый стол" на тему "Личность и время", сказали Trend в понедельник в институте.
Декан факультета организации и управления туризмом института, доцент Насрулла Насирли рассказал о роли Гейдара Алиева в сохранении и развитии азербайджанской государственности.
"Этот гениальный человек ценой своего здоровья защитил, переустроил и развил Родину, которую он любил больше жизни. Его великие труды пример для нашей нации", - сказал Насирли.
Проректор института Эльдар Асланов рассказал о заботе Гейдара Алиева об образовании и науке. По его словам, сбор и подготовка в виде специального издания документов и предложений Гейдара Алиева за 1969-1982 годы, связанных с развитием туризма, станет вкладом коллектива института в подготовку к 90-летнему юбилею общенационального лидера.
После мероприятия преподаватели и студенты Института туризма Азербайджана посетили могилу Гейдара Алиева.