...

В Азербайджане расширены льготы по студенческим картам

Общество Материалы 9 января 2013 13:34 (UTC +04:00)
В Азербайджане расширен список объектов, которые предоставят льготы владельцам недавно розданных студенческих карт.
В Азербайджане расширены льготы по студенческим картам

Азербайджан, Баку, 9 января /корр. Trend М.Алиев/

В Азербайджане расширен список объектов, которые предоставят льготы владельцам недавно розданных студенческих карт, сообщил в среду Trend завсектором работы со студентами министерства молодежи и спорта Эльшан Гусейнов.

К обслуживанию по картам, выпущенным по заказу министерства Каспийским инвестиционным центром, присоединились также канцелярские магазины, магазины одежды, салоны красоты, спортивные учреждения, туристические агентства, медицинские центры, в том числ, ряд стоматологических клиник.

"Льготы будут применятья и в ресторанах, кафе, клубах, фаст-фудах", - сказал Гусейнов.

Льготы для студентов будут варьировать в пределах 20, 40 и 50 процентов в зависимости от объекта быта.

Как и в европейских странах, в Азербайджане должна существовать единая система транспортной оплаты, чтобы пользоваться скидками при пользовании общественным транспортом, сказал Гусейнов.

"Если в маршрутных автобусах будет применена карточная система оплаты, то льготный проезд для студентов можно будет внедрить, как в метро, так и в автобусах", - сказал завсектором.

До марта все студенты в Азербайджане будут обеспечены едиными студенческими картами, отметил Гусейнов.

По его словам, после того, как процесс будет завершен, в Азербайджане этими картами будут обеспечены 197 тысяч студентов.

"Карты раздаются студентам вузов и ссузов", - сказал завсектором.

Этот процесс несколько запоздал, что было связано с задержкой отправки информации о своих студентах рядом учебных заведений, а также со сбором документов первокурсников, подчеркнул Гусейнов.

Если в Европе студенческие карты обходятся их владельцам в девять-15 евро, то для азербайджанских студентов они будут бесплатными, добавил Гусейнов.

Тэги:
Лента

Лента новостей