...

Запущенный в Азербайджане проект «Калькулятор отходов» пользуется большой популярностью

Общество Материалы 12 февраля 2013 12:06 (UTC +04:00)
Проект «Калькулятор отходов», запущенный в прошлом году в рамках долгосрочной просветительской программы ОАО «Тамиз Шахар», направленной на уменьшение твердых бытовых отходов, явился интересной новинкой для нашей страны,
Запущенный в Азербайджане проект «Калькулятор отходов» пользуется большой популярностью

Азербайджан, Баку, 12 февраля /Trend/

Проект "Калькулятор отходов", запущенный в прошлом году в рамках долгосрочной просветительской программы ОАО "Тамиз Шахар", направленной на уменьшение твердых бытовых отходов, явился интересной новинкой для нашей страны, говорится в сообщении ОАО, распространенном во вторник.

Проект, помимо прочего, играющий большую роль в увеличении интереса среди населения к пользованию электронными услугами в объявленный Год информационных и коммуникационных технологий, служит также повышению уровня информированности среди населения в сфере охраны окружающей среды.

Одна из целей "Калькулятора отходов", являющегося уникальным проектом в сфере управления твердыми бытовыми отходами, заключается также в способствовании предотвращения атмосферных изменений на Земле путем правильного обращения с бытовыми отходами.

Начиная с конца 2012 года, сотни людей посетили официальный сайт ОАО "Тамиз Шахар" - www.tamizshahar.az, где функционирует "Калькулятор отходов", чтобы подсчитать объем ежедневно выбрасываемого мусора и количество выделяемых парниковых газов, тем самым оценить уровень воздействия на окружающую среду.

Ежедневно пользуясь функцией "Калькулятор отходов", каждый может наглядно прослеживать уровень собственного воздействия на окружающую среду, формируя более ответственное отношение к ней.

В октябре 2012 года стартовала долгосрочная просветительская программа в сфере уменьшения твердых бытовых отходов, осуществляемая ОАО "Тамиз Шахар".

Основная цель просветительской программы заключается в предотвращении чрезмерного потребления, формирования более осмысленного отношения к продуктам и отходам и привлечении большего внимания населения к вопросам охраны окружающей среды. В рамках данной просветительской программы осуществляются такие проекты, как "Калькулятор отходов" и "Терминологический словарь в сфере управления твердыми бытовыми отходами", а также различные просветительские акции.

Тэги:
Лента

Лента новостей