...

Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на ноябрь

Общество Материалы 30 октября 2013 11:46 (UTC +04:00)
В ноябре в Азербайджане среднемесячная температура воздуха будет близка к норме, а в некоторых районах выше нормы на один градус
Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на ноябрь

Азербайджан, Баку, 30 октября /корр. Trend И.Исабалаева/

В ноябре в Азербайджане среднемесячная температура воздуха будет близка к норме, а в некоторых районах выше нормы на один градус, сообщили в среду Trend в министерства экологии и природных ресурсов.

Количество осадков также будет близко к климатической норме, в ряде районов, возможно, несколько превысит норму.

В Баку и на Абшеронском полуострове среднемесячная температура воздуха составит 10-12 градусов тепла (ночью - 5-10, днем - 14-19 градусов тепла), что близко к климатической норме. Количество осадков будет близко к среднемесячной норме (норма - 28-38 миллиметров).

В Нахчыванской АР среднемесячная температура воздуха составит 7-10 градусов теплаа (ночью - 3-7, во второй половине месяца от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, днем - 11-16, во второй половине месяца - 7-10 градусов тепла), что близко и на один градус выше климатической нормы. Количество осадков будет близко к среднемесячной норме (норма - 18-28 миллиметров).

В Верхнем Карабахе: в Ханкенди, Шуше, Ходжалы, а также в Ходжавендском, Губадлинском, Зангиланском, Лачинском, Кельбаджарском, Дашкесанском и Гедабекском районах среднемесячная температура воздуха составит 4-7 градусов тепла (ночью - 1-5 градусов тепла, в некоторые дни - 0-5 градусов мороза, днем - 7-12, в некоторые дни - 0-5 градусов тепла), что близко и на один градус ниже климатической нормы. Количество осадков будет близко к среднемесячной норме (норма 27-34 миллиметра), местами несколько выше нормы.

В Гяндже, Газахском, Геранбойском, Тертерском, Агдамском, Физулинском, Джабраильском районах среднемесячная температура воздуха составит 7-10 градусов тепла (ночью - 3-8, в некоторые дни - 0-3 градуса тепла, днем - 12-17, в некоторые дни - 6-10 градусов тепла), что близко и на один градус выше климатической нормы. Количество осадков будет близко к норме (норма - 15-24 миллиметра).

В Балакенском, Загатальском, Гахском, Шекинском, Огузском, Габалинском, Исмаиллинском, Агсуинском, Шамахинском, Хызинском, Сиязаньском, Шабранском, Губинском, Гусарском, Хачмазском районах среднемесячная температура воздуха составит 5-9 градусов тепла (ночью - 2-7 градусов тепла, в некоторые дни - 0-3 градуса мороза, днем - 10-15, в некоторые дни - 4-8 градусов тепла), что близко к климатической норме. Количество осадков будет близко к среднемесячной норме (норма 29-73 миллиметра), местами несколько выше нормы.

В Центральном Аране: Мингячевире, Евлахском, Гекчайском, Агдашском, Кюрдамирском, Имишлинском, Агджабединском, Бейлаганском, Сабирабадском, Билясуварском, Саатлинском. Ширванском, Гаджигабульском, Сальянском, Нефтчалинском районах среднемесячная температура воздуха составит 9-12 градусов тепла (ночью - 6-11, в некоторые дни - 2-6 градусов тепла, днем - 14-19, в некоторые дни - 7-12 градусов тепла), что близко к климатической норме. Количество осадков будет близко к среднемесячной норме (норма - 25-45 миллиметров).

В Масаллинском, Ярдымлинском, Лерикском, Астаринском районах среднемесячная температура воздуха составит 8-12 градусов тепла (ночью - 6-11, в некоторые дни - 0-5 градусов тепла, днем - 13-18, в некоторые дни - 6-11 градусов тепла), что близко к климатической норме. Количество осадков будет близко к среднемесячной норме (норма - 55-170 миллиметров).

Тэги:
Лента

Лента новостей