...

В Азербайджане может быть ужесточено наказание за насилие в семье - Госкомитет

Общество Материалы 8 ноября 2013 13:29 (UTC +04:00)
Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджана обратится в соответствующие структуры с предложением об ужесточении наказания в отношении лиц, совершивших насилие сексуального характера в отношении другого члена своей семьи
В Азербайджане может быть ужесточено наказание за  насилие в семье - Госкомитет

Азербайджан, Баку, 8 ноября /корр. Trend И.Исабалаева/

Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджана обратится в соответствующие структуры с предложением об ужесточении наказания в отношении лиц, совершивших насилие сексуального характера в отношении другого члена своей семьи, сказала в пятницу журналистам заместитель председателя Госкомитета Айнур Софиева.

По ее словам, после того, как эти структуры выразят свое отношение к инициативе Госкомитета, соответствующие предложения будут представлены в Милли Меджлис (парламент) Азербайджана.

Как отметила зампред Госкомитета, в последнее время не увеличилось число случаев насилия сексуального характера в семье.

"Мы не считаем, что число подобных случаев растет. Может быть, ранее о них не писали СМИ. Неправильно чрезмерно освещать подобные случаи в СМИ", - сказала Софиева.

Тэги:
Лента

Лента новостей