...

Фонд Гейдара Алиева организовал в Штутгарте «Вечер Азербайджана» (ФОТО)

Общество Материалы 15 ноября 2013 10:36 (UTC +04:00)
Фонд Гейдара Алиева провел накануне очередное мероприятие в рамках реализуемого в Германии проекта "Я узнал Азербайджан"
Фонд Гейдара Алиева организовал в Штутгарте «Вечер Азербайджана» (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 15 ноября /Trend/

Фонд Гейдара Алиева провел накануне очередное мероприятие в рамках реализуемого в Германии проекта "Я узнал Азербайджан". При поддержке почетного консульства Азербайджана в Штутгарте в этом городе был организован "Вечер Азербайджана", говорится в сообщении, размещенном на сайте Фонда Гейдара Алиева.

На вечере прозвучала музыка Кара Караева, Фикрета Амирова, Джовдата Гаджиева, музыкальные произведения на фортепиано исполнили народный артист Азербайджана Фархад Бадалбейли и Мурад Гусейнов, а также выступил кёльнский "Minguet Quartett".

Почетный консул Азербайджана в Штутгарте Отто Хаузер отметил, что азербайджанская музыка и традиции являются настоящей сокровищницей. Он напомнил, что Азербайджан издревле известен как край толерантности.

Хаузер поблагодарил Фонд Гейдара Алиева за организацию мероприятия, отметив, что Фонд подобными проектами служит не только популяризации Азербайджана в мире, но и расширению связей между странами. "Азербайджан отличается своей толерантностью. Фонд Гейдара Алиева играет важную роль в существовании в стране терпимости", - отметил он.

Хаузер также сказал, что азербайджанская культура на мероприятии будет представлена не только музыкой. "В рамках мероприятия гостям будет представлена и азербайджанская кухня", - сказал он.

На вечере также была организована фотовыставка "Немцы в Азербайджане", презентованы публикации, посвященные истории и культурному наследию Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей