...

С 2014 года в Азербайджане будет устранена зависимость школ от структур Исполнительной власти

Общество Материалы 26 декабря 2013 15:34 (UTC +04:00)
В Азербайджане, начиная со следующего года, будет устранена зависимость всех средних общеобразовательных учебных заведений от структур Исполнительной власти районов
С 2014 года в Азербайджане будет устранена зависимость школ от структур Исполнительной власти

Азербайджан, Баку, 26 декабря /корр. Trend И.Иззет/

В Азербайджане, начиная со следующего года, будет устранена зависимость всех средних общеобразовательных учебных заведений от структур Исполнительной власти районов. Об этом в четверг сообщил Trend источник в министерстве образования.

По словам собеседника агентства, начиная со следующего года, финансирование средних школ будет осуществляться не через отделы образования районных Исполнительных властей, а напрямую министерством.

Наряду с этим, по его словам, будет также изменена система назначения на должности директоров школ. В частности, на должности директоров будут назначаться не кандидаты, выдвинутые отделами образования, а избранные и предложенные напрямую коллективами школ.

"Все эти меры принимаются для увеличения эффективности реформ в системе образования и устранения негативных случаев в данной сфере", - сказал источник.

Он также отметил, что соответствующие предложения в связи с этими изменениями уже представлены в Администрацию Президента Азербайджана.

Проведение реформы управления в системе образования предусмотрено и в "Государственной стратегии по развитию образования в Азербайджане".

Тэги:
Лента

Лента новостей