...

В Азербайджане оштрафовано более 30 предпринимателей, занятых в продовольственной сфере

Общество Материалы 19 мая 2014 14:06 (UTC +04:00)
В апреле 2014 года органами санитарно-эпидемиологической службы Азербайджана были в административном порядке оштрафованы 34 предпринимателя, работающих в продовольственной сфере
В Азербайджане оштрафовано более 30  предпринимателей, занятых в продовольственной сфере

Азербайджан, Баку, 19 мая /корр. Trend И. Исабалаева/

В апреле 2014 года органами санитарно-эпидемиологической службы Азербайджана были в административном порядке оштрафованы 34 предпринимателя, работающих в продовольственной сфере. Об этом сообщили Trend в понедельник в Республиканском центре гигиены и эпидемиологии (РЦГЭ) при министерстве здравоохранения Азербайджана.

Предприниматели были оштрафованы за нарушение санитарных норм и требований при производстве, продаже, хранении и перевозке продуктов питания. За указанный период в административные органы были переданы материалы в отношении пяти предпринимателей.

За отчетный период было принято решение о закрытии шести объектов, 13 человек временно отстранены от работы.

Была проведена лабораторная экспертиза по органолептическим и физико-химическим показателям 333 образцов пищевых продуктов, по микробиологическим показателям - 354 образцов, токсикологическим показателям - 22, радиологическим показателям - одного образца.

По четырем образцам были выявлены нарушения по органолептическим и физико-химическим показателям, двум - по микробиологическим показателям.

В апреле в предприятиях общепита были взяты на анализы 746 мазков. В 15 мазках было выявлено содержание кишечной палочки выше нормы.

Тэги:
Лента

Лента новостей