...

Определилась компания по страхованию жизни сотрудников посольства США в Азербайджане

Бизнес Материалы 20 октября 2011 15:46 (UTC +04:00)
Страховая компания “Atəşgah Həyat”, входящая в состав страховой группы “Atəşgah”, стала победителем тендера, объявленного посольством США в Азербайджане по страхованию жизни сотрудников посольства,
Определилась компания по страхованию жизни сотрудников посольства США в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 20 октября /Trend/

Страховая компания "Atəşgah Həyat", входящая в состав страховой группы "Atəşgah", стала победителем тендера, объявленного посольством США в Азербайджане по страхованию жизни сотрудников посольства, говорится в сообщении компании, распространенном в четверг.

Согласно договору, подписанному между сторонами, "Atəşgah Həyat" застраховала сотрудников посольства по добровольному страхованию жизни.

Услуга по добровольному страхованию жизни предоставляется со стороны "Atəşgah Həyat", как физическим, так и юридическим лицам.

Являясь первой компанией по страхованию жизни в Азербайджане, СК "Atəşgah Həyat" учреждена в марте 1998 года, и согласно новым требованиям закона "О страховой деятельности" в декабре 2008 года прошла регистрацию на предоставление услуг по страхованию жизни.

Компания оказывает услуги страхования жизни по таким видам, как срочное страхование жизни, накопительное страхование жизни, кредитное страхование жизни, страхование от критических заболеваний и обязательное страхование жизни от потери трудоспособности в результате профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве.

Страховая компания "Atəşgah" учреждена в конце 1996 года. Акционерами компании являются Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR), а также коммерческие организации ISR HOLDING и RAN-Eksim.

В СГ "Atəşgah" наряду с ОАО СК "Atəşgah" входят ОАО СК "Atəşgah Həyat" и Медицинская клиника "İntermed".

По итогам 2010 года СГ "Atəşgah" занимает третье место в ренкинге страховых компаний Азербайджана. За этот период страховые премии группы составили 15,6 миллионов манатов, выплаты - 5,3 миллиона манатов.

СГ "Atəşgah" оказывает клиентам страховые услуги по более 20 видам страхования.

Официальный курс на 20 октября составляет 0,7870 AZN/USD.

Лента

Лента новостей