...

Азербайджанский AccessBank развивает футбол в регионах

Бизнес Материалы 2 ноября 2011 17:25 (UTC +04:00)
AccessBank при поддержке Ассоциации Футбольных Федераций Азербайджана (АФФА) успешно завершил проект по установке мобильных футбольных полей в городах Гянджа, Мингечевир, Имишли,
Азербайджанский AccessBank развивает футбол в регионах

Азербайджан, Баку, 2 ноября / Trend/

AccessBank при поддержке Ассоциации Футбольных Федераций Азербайджана (АФФА) успешно завершил проект по установке мобильных футбольных полей в городах Гянджа, Мингечевир, Имишли, говорится в сообщении банка, распространенном в среду.

В ходе данного проекта AccessBank совместно с главным управлением молодежи и спорта города Гянджа, организовал футбольный турнир среди девочек-подростков.

Турнир был организован в рамках программы корпоративно социальной отвественности AccessBank и приурочен к 870 летию великого поэта Низами Гянджеви. В Гяндже подобный турнир был организован впервые и продолжался два дня. После Гянджи, мобильные футбольные поля были также установлены в городах Мингечевир и Имишли.

"Впервые АФФА начала проект установки мобильных футбольных полей, и этот проект был положительно встречен со стороны общественности. Дети любых возрастов в любое время могут бесплатно играть футбол на площадках, установленных в Баку, а также в других городах и регионах нашей республики. Иначе говоря, установка передвижных площадок сыграла важную роль в реализации проекта "Futbol oynayaq, sağlamlığı qoruyaq", - сказал генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов, комментируя данный проект.

Он считает, что такие проекты должны быть регулярными. "В этом случае дети смогут не только играть в футбол, но в целом, смогут заниматься спортом", - сказал Мамедов.

"AccessBank стремится делать положительный вклад не только в экономическое развитие Азербайджана, но также в развитие здорового общества. Мы очень рады сотрудничать с АФФА в развитии футбола в Азербайджане, особенно среди детей и девушек. Верим, что это полезно как для здоровья и развития уверенности в себе, так и для укрепления командного духа среди молодежи", - сказал генеральный менеджер AccessBank-а Эндрю Поспиловски, комментируя завершение проекта.

С 2010 года AccessBank является официальным спонсором АФФА и национальных футбольных команд Азербайджана, в том числе женских сборных, сборных по футзалу, сборной Азербайджана по пляжному футболу, а также, юношеских сборных.

AccessBank был создан с целью оказания финансовых услуг азербайджанским семьям, а также микро- и малым предпринимателям. AccessBank, признан самым надежным банком среди частных банков Азербайджана международным рейтинговым агентством Fitch (BB+), а также назван "Лучшим Банком Азербайджана" в 2011 году Журналом Global Finance, а в 2010 и 2011 годах Издательской Группой Euromoney.

Банк является 100 процентной собственностью шести международных финансовых институтов: Европейского банка реконструкции и развития, Международной финансовой корпорации, Черноморского банка торговли и развития, банка развития германского правительства - KfW Development Bank (каждый по 20 процентов), AccessHolding, действующего в сфере микрофинансирования в качестве стратегического инвестора (16,5 процента), и немецкой компании LFS Financial Systems GmbH (3,5 процента).

Тэги:
Лента

Лента новостей