...

Президент Азербайджана принял регионального директора ВБ

Бизнес Материалы 11 марта 2014 18:44 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию во главе с региональным директором Всемирного Банка по Южному Кавказу Генри Керали
Президент Азербайджана принял регионального директора ВБ

Азербайджан, Баку, 11 марта /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию во главе с региональным директором Всемирного Банка по Южному Кавказу Генри Керали.

Керали высоко оценил принимаемые в Азербайджане меры по экономическому развитию, работу, направленную на улучшение благосостояния населения. Он отметил, что сотрудничество между Всемирным банком и Азербайджаном вызывает удовлетворение.

Подчеркнув, что в последние годы Азербайджан добился успешного экономического развития, Президент Ильхам Алиев сказал, что в настоящее время в стране утверждена новая пятилетняя программа экономического развития, в которой в качестве одной из основных приоритетных сфер широкое место отведено развитию ненефтяного сектора и промышленности. Глава государства отметил, что при реализации программы также учтены процессы высокого демографического развития в Азербайджане.

Президент Ильхам Алиев сказал, что в стране осуществляются целенаправленные меры по улучшению социального положения средних слоев населения.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам расширения сотрудничества между Азербайджаном и Всемирным банком в различных направлениях, в том числе в области сельского хозяйства, культуры и в других сферах.

Тэги:
Лента

Лента новостей