...

В Актау будет заложен фундамент азербайджанского логистического центра

Бизнес Материалы 27 июня 2014 15:11 (UTC +04:00)
В Актау в субботу состоится церемония закладки фундамента "Актауского производственного и логистического центра", говорится в сообщении министерства экономики и промышленности Азербайджана, распространенном в пятницу.
В Актау будет заложен фундамент азербайджанского логистического центра

БАКУ /Trend/ - В Актау в субботу состоится церемония закладки фундамента "Актауского производственного и логистического центра", говорится в сообщении министерства экономики и промышленности Азербайджана, распространенном в пятницу.

"В церемонии примет участие делегация во главе с министром Шахином Мустафаевым", - говорится в сообщении.

В августе прошлого года между "Azersun Holding" и Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) и АО "Особая экономическая зона "Морской порт Актау" был подписан меморандум о взаимопонимании. Холдинг будет осуществлять строительство и управление центром.

"Помимо этого, в Актау будет проведен казахстано-азербайджанский бизнес-форум, в работе которого примут участие более 100 предпринимателей, работающих в различных областях экономики", - говорится в сообщении.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, в январе-мае текущего года товарооборот между двумя странами составил 132,94 миллиона долларов.

(Эмин Алиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей