...

Отключение газа в Оше произошло по техническим причинам – "Кыргызгаз"

Энергетика Материалы 2 ноября 2011 17:07 (UTC +04:00)
Отключение газа в Оше произошло по техническим причинам, в настоящее время подача газа возобновлена.
Отключение газа в Оше произошло по техническим причинам – "Кыргызгаз"

Отключение газа в Оше произошло по техническим причинам, в настоящее время подача газа возобновлена. Об этом КирТАГ сообщила пресс-секретарь ОАО "Кыргызгаз" Джайнагуль Максимова в среду.

"Сегодня в Оше во второй половине дня возобновлена подача газа в дома горожан. Отключение на двое суток природного газа произошло по техническим причинам", - сказала Д. Максимова.

По ее словам, традиционно отопительный сезон в Оше начинается с 15 ноября, соответственно до этого времени подача газа происходит по летнему лимиту 1700 кубометров в час. Зимой в связи с понижением температуры воздуха лимит подачи газа увеличивается в два раза.

"Так как в этом году в связи с холодами правительство распорядилось начать отопительный сезон по Кыргызстану с 1 ноября, Ош не успел перейти на зимний лимит, т. е. сразу увеличить подачу газа в два раза. Для разогрева ТЭЦ Оша потребовалось время, потому и произошло прекращение подачи газа для населения", - пояснила она.

Отметим, до конца года согласно договоренностям голубое топливо на юг страны будет поставляться из Узбекистана по цене $310 за тысячу кубометров. В свою очередь газ на север страны с октября месяца согласно межправительственному договору будет поставляться из Казахстана по цене $205 за тысячу кубометров.

Тэги:
Лента

Лента новостей