...

Энергосистема Азербайджана не столкнется с проблемами во время "Евровидения-2012" - минэнерго

Энергетика Материалы 8 декабря 2011 12:17 (UTC +04:00)
Энергетическая система Азербайджана не столкнется с проблемами в результате роста потребления электроэнергии в период проведения в Баку песенного конкурса "Евровидение-2012",
Энергосистема Азербайджана не столкнется с проблемами во время "Евровидения-2012" - минэнерго

Азербайджан, Баку, 8 декабря /корр. Trend Э.Исмайлов/

Энергетическая система Азербайджана не столкнется с проблемами в результате роста потребления электроэнергии в период проведения в Баку песенного конкурса "Евровидение-2012", говорится в сообщении, размещенном в четверг на официальном сайте министерства промышленности и энергетики Азербайджана со ссылкой на АО "Азерэнержи" (производство и распределение электроэнергии в Азербайджане).

Полуфинальные туры конкурса состоятся в Баку 22 и 24 мая, финал - 26 мая.

В настоящее время энергетическая система Азербайджана обладает резервными мощностями в 1000 мегаватт. Подготовленная схема обеспечения электроэнергией объектов, где может пройти песенный конкурс "Евровидение-2012", соответствует самым высоким требованиям.

В частности, в настоящее время ведется строительство подземной 240-мегаваттной подстанции "Байыл" (100/35/10 киловольт), которая будет оснащена самым современным оборудованием. Также предусмотрено строительство трех шестикиловаттных подстанций, автономного запасного дизельного генератора мощностью 12 мегаватт и 10-мегаваттного источника бесперебойного питания (UPS).

Также компанией APR Energy были представлены предложения по строительству временной электростанции для удовлетворения растущих потребностей в электроэнергии в период проведения конкурса.

Тэги:
Лента

Лента новостей