...

Энергопроизводитель Азербайджана готов к осенне-зимнему сезону

Энергетика Материалы 7 октября 2013 17:13 (UTC +04:00)
АО "Азерэнержи" (производство и распределение электроэнергии в Азербайджане) в осенне-зимний период обеспечит потребителей бесперебойной и качественной электроэнергией,
Энергопроизводитель Азербайджана готов к осенне-зимнему сезону

Азербайджан, Баку, 7 октября /корр. Trend Э.Исмайлов/

АО "Азерэнержи" (производство и распределение электроэнергии в Азербайджане) в осенне-зимний период обеспечит потребителей бесперебойной и качественной электроэнергией, сказали в понедельник Trend в ведомстве.

Как сказали в АО, были предприняты все необходимые меры для предотвращения каких-либо проблем, как в производстве электроэнергии, так и ее транспортировке.

"В настоящее время на стадии завершения находятся основные работы в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону на всех станциях, подстанциях и передающих линиях", - отметили в АО.

Для достижения рациональности работы оборудования электростанций был проведен капитальный ремонт, а также техническая инспекция. Для обеспечения устойчивой и стабильной работы подающих и распределительных сетей и повышения их эксплуатационного уровня были осуществлены работы по прокладке новых линий, капитальному и текущему ремонту трансформаторов и передающих линий.

Тэги:
Лента

Лента новостей