...

Мобильная глазная клиника Azercell обследовала жителей санатория в Локбатане и вынужденных переселенцев в Сумгаите

ИКТ Материалы 4 июля 2014 18:03 (UTC +04:00)
Уникальный в своем роде проект – функционирование Мобильной Глазной Клиники начиная с первого июня 2011 года по случаю международного дня защиты детей, осуществленный как очередная социальная инициатива лидера рынка мобильных технологий Азербайджана компании Azercell Telecom успешно продолжает свою деятельность.
Мобильная глазная клиника Azercell обследовала жителей санатория в Локбатане и вынужденных переселенцев в Сумгаите

БАКУ/ Trend / - Уникальный в своем роде проект - функционирование Мобильной Глазной Клиники начиная с первого июня 2011 года по случаю международного дня защиты детей, осуществленный как очередная социальная инициатива лидера рынка мобильных технологий Азербайджана компании Azercell Telecom успешно продолжает свою деятельность.

Данный проект, по профилактики и лечению глазных болезней осуществляет обширное обследование детей, лишенных родительской опеки, также обслуживая пожилых людей и малообеспеченные слои населения. В рамках своих регулярных визитов в детские дома и дома для престарелых, второго июля врачи мобильной глазной клиники провели обследование 36 жителей кардиоревматологического санатория номер 39 в поселке Локбатан. Также, третьего июля мобильная глазная клиника Azercell посетила пристанище вынужденных переселенцев из Лачинского и Зенгеланского районов в Сумгаите. В результате их визита обследование прошли 36 человек - 31 детей и пять взрослых.

В рамках данного проекта клиника уже посетила многие интернаты и детские дома в Баку. Помимо этого, также были обследованы дети с проблемами зрения, которые приехали их детских домов Гянджинского, Ленкоранского, Гусарского районов, дети, живущие в детских лагерях в Набрани, Губе и Хачмазе. Только за прошлый год Клиника провела обследование 563 человек, 519 из которых дети, а 44 - лица пожилого возраста.

Несмотря на жаркий летний период мобильная глазная клиника Azercell продолжает интенсивную деятельность во благо всех, кто нуждается в помощи. Девятого июля клиника посетит и обследует вынужденных переселенцев, проживающих в поселке Гала.

Четыре года назад Azercell также сдала в эксплуатацию мобильную зубную клинику. Данный проект завоевал огромную популярность в нашей стране и за годы своего функционирования его услугами воспользовались более двух тысяч детей. Данная инициатива Azercell оказалась настолько популярной, что после этого другие компании также представили свои мобильные клиники и начали проводить выездные медицинские обследования.

ООО "Azercell Telecom" было основано в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности. "Azercell" внедрил в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций, таких как GSM-технологии, систему предоплаченных мобильных услуг, GPRS/EDGE (мобильный интернет), 24/7 Call Center, концепцию офисов "Azercell Express", мобильную электронную услугу Asan Imza и пр. Сеть компании, которая составляет 51 процент мобильного рынка страны, охватывает 99,8 процента населения. Количество абонентов компании к концу 2013 года составило 4,5 миллиона человек. В 2011 году компания развернула сеть 3G, а в 2012 году - сеть четвертого поколения, LTE. Компания лидирует в отрасли мобильной связи Азербайджана и является крупнейшим инвестором в ненефтяном секторе.

Azercell является частью группы компаний TeliaSonera, функционирующих в 17 странах мира, в которых в общей сложности 186 миллионов абонентов и 27 тысяч сотрудников.

Лента

Лента новостей