...

Кыргызстан и Турция активизируют сотрудничество в области защиты трудовых мигрантов

Кыргызстан Материалы 7 марта 2014 10:04 (UTC +04:00)
Кыргызстан и Турция активизируют сотрудничество в области защиты трудовых мигрантов. Об этом стало известно по итогам встречи заместителя министра труда, миграции и молодежи КР Доскула Бекмурзаева с представителями министерства труда и социальной защиты Турции
Кыргызстан и Турция активизируют сотрудничество в области защиты трудовых мигрантов

Кыргызстан и Турция активизируют сотрудничество в области защиты трудовых мигрантов. Об этом стало известно по итогам встречи заместителя министра труда, миграции и молодежи КР Доскула Бекмурзаева с представителями министерства труда и социальной защиты Турции, передает агентство "Кабар".

Как сообщили в министерства труда, миграции и молодежи КР, с третьего по пятое марта 2014 года состоялся официальный визит делегации минтруда, миграции и молодежи Кыргызстана в город Анкара, Турция

Встреча состоялась в целях реализации подпункта 1.4 пункта один протокола кыргызско-турецкой межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству подписанного 13-15 августа 2013 года в Анкаре.

Так, были обсуждены вопросы относительно совместной работы над проектом соглашения, который предусматривает защиту социально-правового положения трудовых мигрантов между двумя странами. Также, стороны обменялись мнениями об активизации сотрудничества, между заинтересованными министерствами в области социальной защиты, труда и занятости обеих стран. По результатам переговоров сторонами было достигнута договоренность о необходимости создания рабочей группы для разработки соглашения, в целях исполнения данного Протокола в первой половине апреля месяца.

В министерстве труда, миграции и молодежи КР отметили, что до настоящего времени между Кыргызстаном и Турцией не было соглашений в сфере миграции.

Тэги:
Лента

Лента новостей