...

Глава армянского парламента не исключил возможности занять пост премьер-министра

Армения Материалы 2 ноября 2011 17:43 (UTC +04:00)
Председатель Национального Собрания Армении Овик Абрамян не исключил вероятность того, что он может занять пост премьер-министра страны после парламентских выборов 2012 года, однако сказал, что этот вопрос не обсуждался
Глава армянского парламента не исключил возможности занять пост премьер-министра

Председатель Национального Собрания Армении Овик Абрамян не исключил вероятность того, что он может занять пост премьер-министра страны после парламентских выборов 2012 года, однако сказал, что этот вопрос не обсуждался, пишет Новости-Армения.

Накануне Абрамян заявил о своем намерении уйти в отставку, чтобы возглавить предвыборный штаб правящей Республиканской партии Армении перед парламентскими выборами 2012 года.

"Я ничего не хочу исключать, однако каких-либо подобных обсуждений не было. Вообще, в политике - это мой совет журналистам, ничего не следует исключать. Ничего не исключайте и не отрицайте", - сказал Абрамян журналистам в среду.

При этом он отметил также, что он получил предложение возглавить предвыборный штаб 15 дней назад и решение об отставке держалось в строжайшей тайне.

Абрамян добавил, что займет не менее хорошую должность.

"Я мог бы оставаться в должности спикера пять-шесть месяцев, и затем, в соответствии с законом, оставить пост, однако сегодня нашей важной задачей является организация выборов", - сказал он.

Спикер также отметил, что не собирается складывать с себя депутатские полномочия.

"Все хорошо, все в порядке, все позитивно. Мы должны сделать все возможное для того, чтобы повысить имидж нашей страны. Это - самое важное", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей