...

Председатель парламента Грузии едет в Брюссель за поддержкой Европарламента

Грузия Материалы 18 октября 2011 11:01 (UTC +04:00)
Европарламент намерен принять резолюцию по ситуации в Грузии. Для переговоров и консультаций по тексту резолюции в Брюссель сегодня утром отбыл председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе.
Председатель парламента Грузии едет в Брюссель за поддержкой Европарламента

Грузия, Тбилиси, 18 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Европарламент намерен принять резолюцию по ситуации в Грузии. Для переговоров и консультаций с евродепутатами по тексту резолюции в Брюссель сегодня утром отбыл председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе.

Как сообщил журналистам во вторник в тбилисском аэропорту Бакрадзе, он намерен провести переговоры в комитете по внешним связям Европарламента.

"Мы проведем переговоры также с разными депутатскими группами в Европарламенте, ответим на все имеющиеся у них вопросы, чтобы получить поддерживающую Грузию резолюцию Европарламента", - сказал он.

Бакрадзе отметил, что в ходе подготовки резолюции будут обсуждены вопросы безопасности Грузии, тема оккупации, проблемы внутренней политики, а также перспективы евроинтеграции и вступления в НАТО.

"Все эти вопросы для нас очень важны, и мы намерены подробно обсудить их с нашими европейскими коллегами", - подчеркнул председатель парламента Грузии.

Тэги:
Лента

Лента новостей