...

Перед Министерством культуры Грузии пройдет акция протеста

Грузия Материалы 21 ноября 2011 09:33 (UTC +04:00)
По инициативе оппозиционного «Движения сопротивления» в понедельник в Тбилиси перед Министерством культуры и охраны памятников пройдет акция протеста.
Перед Министерством культуры Грузии пройдет акция протеста

Грузия, Тбилиси, 21 ноября /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

По инициативе оппозиционного "Движения сопротивления" в понедельник в Тбилиси перед Министерством культуры и охраны памятников пройдет акция протеста.

"Движение сопротивления" выступает против ситуации, сложившейся вокруг сокровищницы Сванети и требует от Министерства культуры принять адекватное решение.

"На проведенном в Кафедральном соборе Святой Троицы собрании мы все единодушно приняли решение, что в понедельник, в 13:00 часов мы еще раз соберемся перед Министерством культуры, чтобы оказать влияние и ускорить процесс принятия адекватного решения, поскольку пока, как мы видим, они тянут время", - заявил генеральный директор политического объединения "Движение сопротивления" Сосо Манджавидзе.

По его словам, многочисленность собравшегося общества имеет большое и решающее значение. "Мы должны выразить поддержку воле патриарха".

"Движение сопротивления" призывает Министерство культуры прежде, чем будет построено новое здание Музея в Сванети, разместить сокровищницу в храме Святого Николая. Как известно, в настоящее время сокровищница устроена в контейнерах в Местии.

"Может существовать много причин, по которым нам могут оказывать такое сопротивление. Я считаю, что Саакашвили распорядился о разрушении музея, потому что захотел построить новое здание. Надеюсь, что мы не имеем дело с потерей сокровищ и их вывозом за пределы страны", - отметил Манджавидзе.

Тэги:
Лента

Лента новостей