...

Министр юстиции Грузии и директор ФБР обсудили вопросы осотрудничества

Грузия Материалы 8 мая 2013 16:53 (UTC +04:00)
Министр юстиции Грузии Теа Цулукиани встретилась в среду с находящимся в Грузии директором ФБР Робертом Мюллером
Министр юстиции Грузии и директор ФБР обсудили вопросы осотрудничества

Грузия, Тбилиси, 8 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Министр юстиции Грузии Теа Цулукиани встретилась в среду с находящимся в Грузии директором ФБР Робертом Мюллером. Во встрече также принял участие посол США в Грузии Ричард Норланд, а также главный прокурор Грузии Арчил Кбилашвили.

Как сообщили Trend в минюсте Грузии, Теа Цулукиани и Роберт Мюллер обменялись информацией и договорились продолжить сотрудничество между ФБР и грузинскими следственными службами.

Министр юстиции Грузии говорила о тех вызовах, которые стоят сегодня перед главной прокуратурой. По ее словам, главной целью сейчас является создание эффективной следственной структуры. Цулукиани отметила, что если у Грузии не будет хороших, компетентных, непредвзятых следователей, только прокурорским надзором трудно будет избежать ошибок на уровне следствия. В результате от этого пострадает правосудие.

Арчил Кбилашвили рассказал о деятельности своего ведомства после парламентских выборов и о тех резонансных делах, которые находятся в производстве, в том числе так называемое тюремное дело, дела нескольких высокопоставленных чиновник.

Он также особое внимание уделил проблеме кадров в главной прокуратуре.

Роберт Мюллер поделился своим интересным опытом и пожелал грузинской стороне успехов в преодолении ошибок прошлого и в будущей работе.

Тэги:
Лента

Лента новостей