...

Грузия и Германия подписали два соглашения

Грузия Материалы 12 марта 2014 17:57 (UTC +04:00)
Министр финансов Грузии Нодар Хадури и посол Германии в Грузии Ортвин Хениг подписали два соглашения между - о финансовом сотрудничестве и протокол о внесении изменений в соглашение об избежание двойного налогообложения
Грузия и Германия подписали два соглашения

Грузия, Тбилиси, 12 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Министр финансов Грузии Нодар Хадури и посол Германии в Грузии Ортвин Хениг подписали два соглашения между - о финансовом сотрудничестве и протокол о внесении изменений в соглашение об избежание двойного налогообложения.

Как сообщили в среду в посольстве Германии в Грузии, на основании соглашения о финансовом сотрудничестве Германия дает согласие на выделение Грузии 124,5 миллиона евро, из которых 115 миллионов являются льготным кредитом, а 9,5 миллиона - грантом.

Сумма будет выделена Кредитным банком реконструкции Германии и потрачена на следующие проекты: строительство современной мусорной свалки в Кутаиси и закрытие старой свалки; строительство в западной Грузии новой станции электропередачи Джвари, которая будет частью Черноморской сети электропередачи; содействие развитию финансовой системы для сел, в результате чего мелкие и средние предприятия смогут легко получить кредит; улучшение систем водоснабжения и канализации в селах Аджарии; реабилитация прибрежной полосы в Аджарии.

Также возможно финансирование дополнительных проектов в сферах инфраструктуры (водоснабжение, канализационные системы, свалки) и энергетики.

Изменения в соглашение об избежании двойного налогообложения в основном касаются вопросов обмена данными, которые должны быть приведены в соответствие со стандартами OECD. Также более интенсивным становится сотрудничество между налоговыми органами двух стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей