...

Сотрудничество России и Египта способствует миру на Ближнем Востоке - глава минобороны

Арабские страны Материалы 14 ноября 2013 15:53 (UTC +04:00)
Сотрудничество Москвы и Каира способствует становлению мира и поддержанию безопасности на Ближнем Востоке, заявил министр обороны и военной промышленности Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в четверг по окончании встречи со своим российским коллегой
Сотрудничество России и Египта способствует миру на Ближнем Востоке - глава минобороны

Сотрудничество Москвы и Каира способствует становлению мира и поддержанию безопасности на Ближнем Востоке, заявил министр обороны и военной промышленности Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в четверг по окончании встречи со своим российским коллегой, передает РИА Новости.

В четверг глава российского МИД Сергей Лавров и министр обороны России Сергей Шойгу провели двусторонние переговоры со своими египетскими коллегами.

''Сферы сотрудничества России и Египта содействуют достижению целей обеих стран в становлении всеобщего справедливого и сбалансированного мира, способствующего безопасности в регионе Ближнего Востока, считающегося сердцем мира'', - сказал ас-Сиси, чьи слова цитируют местные СМИ.

Министр также отметил, что переговоры, проводимые в Каире с российской стороной, ''свидетельствуют о продолжении длительных стратегических и исторических отношений и начале нового этапа совместной работы и конструктивного плодотворного сотрудничества в военной сфере''.

Также в программе визита глав российских ведомств в Египет - встреча в формате "2+2" с министрами обороны и иностранных дел арабской республики. Как ранее заявляли в МИД РФ, визит глав этих ведомств и разговор в таком формате осуществляется впервые в истории дружественных отношений между двумя странами.

Тэги:
Лента

Лента новостей