...

МИД Израиля проводит уникальный семинар в Тбилиси

Израиль Материалы 30 октября 2013 08:11 (UTC +04:00)
МИД Израиля 30-31 октября проведет уникальный внутриведомственный семинар в Тбилиси.
МИД Израиля проводит уникальный семинар в Тбилиси

Грузия, Тбилиси, 30 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

МИД Израиля 30-31 октября проведет уникальный внутриведомственный семинар в Тбилиси.

В мероприятии примут участие глава Департамента Центральной Европы и Евразии Анна Азари, послы Израиля в Тбилиси, Баку, Астане и Ашхабаде, дипломаты и эксперты по Южному Кавказу и Центральной Азии, всего - около 20 человек.

Цель мероприятия - дать возможность дипломатам поближе познакомиться как с Прикаспийским регионом, так и со странами, граничащими с Ираном и Китаем.

Докладчиками выступят, в том числе и сами послы.

По мнению ряда высокопоставленных дипломатов, в МИД все еще недостаточно хорошо знакомы с Центральной Азией и Южным Кавказом.

"Люди знают о том, что ряд стран граничат с Китаем, что мы покупаем нефть и газ, но этим, зачастую, знания некоторых дипломатов ограничиваются", - сообщил порталу IzRus один из будущих участников семинара. Именно поэтому на семинар приглашены также дипломаты, работающие в Индии, Евросоюзе, РФ, США, и ряд других.

Одним из участников семинара станет заместитель министра иностранных дел Зеэв Элькин. Он прибудет в Тбилиси ближе к завершению мероприятия, и выступит перед участниками. После этого он проведет ряд встреч с руководством Грузии.

Лента

Лента новостей