...

Калужская область России приглашает азербайджанский бизнес в индустриальные парки

Бизнес Материалы 4 июня 2014 12:32 (UTC +04:00)
Калужская область России приглашает азербайджанский бизнес к участию в особой экономической зоне и индустриальных парках в регионе
Калужская область России приглашает азербайджанский бизнес в индустриальные парки

Азербайджан, Баку, 4 июня /корр. Trend Э. Алиев/

Калужская область России приглашает азербайджанский бизнес к участию в особой экономической зоне и индустриальных парках в регионе.

Об этом сказала в среду руководитель Центра координации поддержки экспортоориентированного малого и среднего бизнеса Калужской области России Валентина Мальцева в ходе азербайджано-российского бизнес-форума с участием делегаций из Удмуртской Республики и Калужской области РФ.

"В регионе создан благоприятный инвестиционный климат, устранены административные барьеры для деятельности инвесторов. В Калужской области функционирует особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Людиново". В ней действует льготный налоговый режим, и, чем больше объем инвестиций, тем шире распространяются эти льготы. Мы приглашаем предпринимателей из Азербайджана стать резидентами этой зоны", - сказала Мальцева.

По ее словам, Калужская область не обладает какими-либо природными ресурсами, поэтому в регионе ведется постоянная работа по развитию промышленного потенциала.

"Помимо особой экономической зоны, в регионе действуют 10 индустриальных парков. Выгодное географическое расположение области способствовало тому, что в настоящее время в регионе строятся крупный логистический центр на границе с Московской областью, а также два международных аэропорта", - отметила глава Центра.

Тэги:
Лента

Лента новостей