...

В Баку прошел детский праздник (ФОТО)

Культура Материалы 21 ноября 2013 09:44 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялся детский праздник, посвященный Всемирному дню ребенка и 105-летию выдающегося детского писателя Николая Носова
В Баку прошел детский праздник (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 21 ноября /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялся детский праздник, посвященный Всемирному дню ребенка и 105-летию выдающегося детского писателя Николая Носова, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

В празднике приняли участие учащиеся Детского творческого центра РИКЦ и их родители, школьники, члены молодежного творческого клуба "Созвездие".

Приветствуя собравшихся, руководитель представительства "Россотрудничества" в Азербайджане Валентин Денисов отметил, что детская художественная литература имеет неоценимое значение в воспитании мальчишек и девчонок. В этом возрасте дети стремятся быть похожими на многих литературных героев.

Подтверждением тому стала выставка детских рисунков с изображением персонажей рассказов и сказок, в том числе произведений Николая Носова.

Их авторы - учащиеся художественной студии Детского творческого центра РИКЦ. Они получили заслуженные памятные подарки с символикой предстоящей Олимпиады в Сочи.

Очень тепло были встречены концертные выступления учащихся Детского творческого центра РИКЦ. Они представили зрителям народные танцы и песни из любимых мультфильмов. В концерте принял участие детский хор музыкальной школы № 34 города Баку.

Тэги:
Лента

Лента новостей