...

Министерство культуры и туризма Азербайджана обратилось к турфирмам

Общество Материалы 19 февраля 2013 17:26 (UTC +04:00)
Министерство обратилось к туристическим компаниям с просьбой заранее предоставлять некоторую информацию о туристах, которые планируют посетить комплекс "Шахдаг",
Министерство культуры и туризма Азербайджана обратилось к турфирмам

Азербайджан, Баку, 19 февраля /корр. Trend И. Исабалаева/

Министерство культуры и туризма Азербайджана обратилось к туристическим компаниям по поводу туристов, посещающих летне-зимний туристический комплекс "Шахдаг".

Министерство обратилось к туристическим компаниям с просьбой заранее предоставлять некоторую информацию о туристах, которые планируют посетить комплекс "Шахдаг", сказал во вторник журналистам министр культуры и туризма Абульфаз Гараев.

"Обратившись к компаниям, мы попросили, чтобы они заранее уточняли количество туристов, их вес, рост и размер обуви. Это связано с тем, что обслуживание каждого человека в комплексе занимает 40 минут", - сказал Гараев.

В прошлые выходные туристический комплекс "Шахдаг" посетило две тысячи человек.

"Мы не планировали открывать комплекс, не завершив все работы. Мы просто открыли определенную часть комплекса, и там функционирует всего 40 комнат. Этого недостаточно для размещения двух тысяч человек, которые приезжают на выходные. Также в комплексе есть приблизительно 600-700 пар лыж", - сказал Гараев.

Катание на лыжах - очень ответственный и травмоопасный вид спорта. Поэтому к каждому гостю в комплексе относятся с большой ответственностью, отметил министр.

Лента

Лента новостей