...

Беларусь и Таджикистан обсуждают перспективные формы сотрудничества в горнодобывающей и легкой промышленности

Таджикистан Материалы 6 августа 2014 18:46 (UTC +04:00)
Вопросы двустороннего сотрудничества обсуждены на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Таджикистане Ольги Гаврук с министром промышленности и новых технологий этой страны Шавкатом Бобоевым
Беларусь и Таджикистан обсуждают перспективные формы сотрудничества в горнодобывающей и легкой промышленности

Вопросы двустороннего сотрудничества обсуждены на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Таджикистане Ольги Гаврук с министром промышленности и новых технологий этой страны Шавкатом Бобоевым, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

"На встрече обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, создания в Таджикистане сборочных производств тракторов и сельскохозяйственного оборудования, а также перспективные формы сотрудничества в горнодобывающей, легкой и пищевой промышленности", - проинформировали в пресс-службе.

В мае нынешнего года состоялся официальный визит Президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Беларусь. По итогам официальных переговоров подписан пакет документов, расширяющих сотрудничество в промышленной, социальной и гуманитарной сферах, а также на региональном уровне. Документы определяют параметры действий на ближайшие годы в ключевых сферах.

Тэги:
Лента

Лента новостей