Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу сообщил о некоторых обстоятельствах, связанных с убийством 3 членов Рабочей партии Курдистана (РПК) в Париже. Давутоглу подчеркнул, что следствие рассматривает версию сведения счётов в означенных убийствах, сообщает TRT.
"Мы пристально следим за ходом расследования. Со дня совершения преступления мы через наше посольство находились в постоянном контакте с французскими полномочными лицами, и сегодня мы выходили на связь с посольством. Постоянно проводятся контакты с соответствующими инстанциями. Можно сказать, что выявлены любопытные факты", - сказал он.
По словам Давутоглу, в ближайшее время будет получена более конкретная информация.
"Мы вплотную следим за событиями. День за днём мы связываемся с соответствующими инстанциями. Как только следствие выйдет на определённый уровень, Франция выступит с заявлением. Турция следит за развитием событий. На данном этапе могу сказать только это. Когда позднее будет сделано заявление, у нас будет возможность углубиться в рассмотрение этого дела. До нам уже известны некоторые обстоятельства. Подтверждают ли они версию внутренних разборок внутри организации? Так было с самого начала. Могу сказать, что расследование продвигается в этом направлении", - сказал глава МИД Турции.