Азербайджан, Баку, 29 ноября /корр. Trend Р.Хафизоглу/
В Турции будет усилена борьба с безработицей, говорится в сообщении Главного управления службы занятости (Işkur) Турции в пятницу.
Согласно сообщению, в настоящее время практически во всех городах страны открываются ярмарки труда, которые будут проводиться и в течение 2014 года.
В сообщении также отмечается, что с целью сокращения безработицы за 10 месяцев 2013 года работой в стране были обеспечены 554 тысячи человек.
Ранее в отчете Института статистики Турции (TUİK) говорилось о том, что в августе 2013 года безработица в стране составила 9,8 процента, что на один процент превышает показатель за аналогичный месяц 2012 года.
Согласно данным отчета, число безработных в Турции в августе 2012 года составило 2,455 миллиона человек, тогда как в августе текущего года в стране было зарегистрировано 2,806 миллиона безработных.
В отчете говорится, что в целом показатель безработицы в несельскохозяйственном секторе экономики Турции составляет 12,3 процента, а среди молодежи - 18,7 процента.