...

Четвертый Фестиваль российского кино откроется в Тбилиси

Грузия Материалы 6 ноября 2013 07:54 (UTC +04:00)
Четвертый Фестиваль российского кино пройдет в Тбилиси с 6 по 10 ноября, сообщает Международный фонд искусств и межкультурного диалога.
Четвертый Фестиваль российского кино откроется в Тбилиси

Грузия, Тбилиси, 6 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Четвертый Фестиваль российского кино пройдет в Тбилиси с 6 по 10 ноября, сообщает Международный фонд искусств и межкультурного диалога.

Организаторами кинофестиваля являются Международный фонд искусств и межкультурного диалога (Тбилиси) и Продюсерский центр "Кинопроцесс" (Москва). Президент фестиваля - Народный артист СССР, кинорежиссер Эльдар Рязанов, а генеральный продюсер - Константин Лузиньян-Рижинашвили.

На фестивале будут представлены последние работы российской киноиндустрии - художественные, документальные и экспериментальные фильмы. Особое внимание будет уделено творчеству молодых кинорежиссеров.

В этом году в традиционной рубрике "Ретроспектива" будут представлены фильмы отца и дочери - Андрея и Авдотьи Смирновых.

Специальный показ будет посвящен памяти грузинского актера Отара Мегвинетухуцеси, который скончался в мае текущего года на 82-м году жизни.

В рамках фестиваля будет вручен приз имени Софико Чиаурели, известной актрисы театра и кино. Приглашены также известные российские режиссеры, актеры, продюсеры и критики - Дмитрий Астрахан, Валерий Тодоровский, Андрей и Авдотья Смирновы и другие. Специальным гостем фестиваля будет сын Андрея Тарковского.

Лента

Лента новостей