...

Если Армения не откажется от захватнической политики, то армия освободит азербайджанские земли от оккупации - министр

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 2 октября 2013 16:12 (UTC +04:00)
Министр обороны Азербайджана Сафар Абиев провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Греции в Азербайджане Димитриосом Цунгасом
Если Армения не откажется от захватнической политики, то армия освободит азербайджанские земли  от оккупации - министр

Азербайджан, Баку, 2 октября /корр. Trend И. Иззет/

Министр обороны Азербайджана Сафар Абиев провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Греции в Азербайджане Димитриосом Цунгасом, говорится в сообщении пресс-службы минобороны, распространенном в среду.

Согласно сообщению, на встрече Абиев отметил важность развития азербайджано-греческих связей.

В ходе встречи посол Греции подчеркнул, что приложит все усилия для укрепления межгосударственного сотрудничества во всех сферах.

Подчеркнув, что для усиления деятельности ведущих стран Европы, международных организаций, в частности Минской группы ОБСЕ, в урегулировании нагорно-карабахского конфликта путем переговоров, министр обороны сказал, что в противном случае, в регионе могут возникнуть нежелательные и сложные проблемы.

Напомнив о том, что война еще не закончилась, Абиев подчеркнул, что Армения должна освободить оккупированные азербайджанские территории.

"Если Армения в скором времени не откажется от своей захватнической политики, то азербайджанская армия выполнит возложенные на нее задачи по освобождению земель от оккупации", - подчеркнул министр обороны.

В ходе встречи был также проведен обмен мнениями и по другим вопросам.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Тэги:
Лента

Лента новостей