...

Toyota взяла курс на "водородные" авто (фото)

Интересное Материалы 1 декабря 2011 16:43 (UTC +04:00)
Toyota планирует начать производство «водородных» автомобилей в 2015-м году и использовала Токийский автосалон 2011, чтобы подтвердить свои намерения.
Toyota взяла курс на "водородные" авто (фото)

Toyota планирует начать производство "водородных" автомобилей в 2015-м году и использовала Токийский автосалон 2011, чтобы подтвердить свои намерения.

Toyota вступила на путь создания автомобилей, использующих водород в качестве топлива. На Токийском автосалоне 2011 японский автопроизводитель представил новый концепт Toyota FCV-R. Данную новинку в производстве, скорее всего, мы не увидим, поскольку наладить выпуск "водородных" автомобилей Toyota планирует только к 2015-м году.

Концепт FCV-R представляет собой седан, в склоне которого может разместиться водитель и три пассажира. По заверениям японского автопроизводителя, новинка имеет запас хода примерно в 700 километров. Более подробных данных компания не раскрывает. Очевидно потому что данным концептом Toyota просто стремилась подтвердить свои намерения в перспективе заняться выпуском "водородных" авто.

Источник: auto.ria.ua

Лента

Лента новостей