Грузия, Тбилиси, 7 января /корр.Trend Н. Кирцхалиа/
Начался сбор подписей в поддержку президента Грузии Михаила Саакашвили. Текст петиции разработан движением "Патриоты", а в социальной сети Facebook открыта специальная страничка.
"Мы начинаем собирать подписи в поддержку президента Грузии Михаила Саакашвили. Михаил Саакашвили, согласно Конституции, является конституционно избранным президентом до октября 2013 года, и ставить под сомнение его легитимность является антигосударственным и антиконституционным, а также неуважением к той большой части населения, которая избрала Саакашвили президентом страны. Мы считаем, что те люди, которые требуют отставки президента, наносят прямой вред государственности Грузии и топчут Конституцию. Исходя из этого, мы начали собирать подписи тех людей, для которых Конституция и закон превыше всего", - говорится в заявлении организаторов акции.
Сбор подписей под петицией завершится 20 января.
По инициативе ряда НПО уже два месяца в стране собираются подписи за отставку Михаила Саакашвили. Инициаторы этой акции намерены с 20 января проводить перманентные акции у президентского дворца до самой отставки Саакашвили.