...

Грузия может стать полноправным членом ЕС через 5-10 лет - премьер

Грузия Материалы 27 июня 2014 17:04 (UTC +04:00)
Полноправным членом Евросоюза Грузия может стать через 5-10 лет, заявил на пресс-конференции в Брюсселе премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили
Грузия может стать полноправным членом ЕС через 5-10 лет - премьер

ТБИЛИСИ /Trend/ - Полноправным членом Евросоюза Грузия может стать через 5-10 лет, заявил на пресс-конференции в Брюсселе премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Он вместе с тем отметил, что Грузия еще не определилась со сроками подачи заявки на членство в ЕС.

Отвечая на вопрос журналиста о том, когда Грузия может стать полноправным членом ЕС, Гарибашвили отметил, что "через пять лет, может, через 10 лет".

"Это зависит от прогресса Грузии. Мы полностью привержены реализации всех реформ, чтобы соответствовать требованиям ЕС. Я могу гарантировать, что мы будем делать все возможное, чтобы выполнить все требования ЕС"", - сказал премьер.

Грузия подписала в пятницу с Евросоюзом соглашение об ассоциации, предусматривающее вхождение в зону свободной торговли ЕС. Перед подписанием документа в Брюсселе глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что соглашения об ассоциации не представляют собой финальную стадию европейской интеграции для Грузии, Молдавии и Украины.

(Нана Кирцхалиа)

Тэги:
Лента

Лента новостей