...

В Баку проходит научно-практический семинар, посвященный проблемам управления дождевыми водами

Общество Материалы 6 сентября 2013 12:37 (UTC +04:00)
В пятницу в столице Азербайджана проходит научно-практический семинар на тему "Проблемы управления дождевыми водами в Баку: вчера, сегодня и завтра", организованный Бакинским региональным центром МЧС Азербайджана
В Баку проходит научно-практический семинар, посвященный проблемам управления дождевыми водами

Азербайджан, Баку, 6 сентября /корр. Trend М. Алиев/

В пятницу в столице Азербайджана проходит научно-практический семинар на тему "Проблемы управления дождевыми водами в Баку: вчера, сегодня и завтра", организованный Бакинским региональным центром МЧС Азербайджана.

Выступая на церемонии открытия семинара, заместитель начальника центра Тале Шамчиев отметил, что сильные дожди, прошедшие в последнее время, еще раз продемонстрировали, что пропускная способность канализационных линий в различных частях города оставляет желать лучшего. Это, в свою очередь, становится причиной серьезного недовольства населения и приводит к образованию пробок на дорогах.

Шамчиев также добавил, что для структуры, координирующей работу по предотвращению возможных чрезвычайных ситуаций в Баку, эта тема всегда находится в центре внимания.

Целью семинара является обсуждение аспектов этого вопроса, принятие мер для предотвращения подобных случаев, подчеркнул он.

В ходе семинара было отмечено, что канализационная сеть не полностью охватывает Баку, что приводит к ряду проблем.

В качестве решения проблемы на семинаре было предложено расширить канализационную сеть столицы за счет отвечающих современным требованиям установок, тем самым увеличив пропускную способность канализационной сети. Также было предложено создать специальные установки, при помощи которых можно будет собирать дождевые воды, а затем после переработки использовать их в сельском хозяйстве.

Конференция проходит при участии представителей МЧС, Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), ОАО "Азерсу" и "Азерйолсервис".

Тэги:
Лента

Лента новостей