...

Обсужден вопрос проведения театрального фестиваля прикаспийских стран

Общество Материалы 4 декабря 2013 14:59 (UTC +04:00)
Иран и Азербайджан подпишут документ о развитии сотрудничества в театральной сфере
Обсужден вопрос проведения театрального фестиваля прикаспийских стран

Азербайджан, Баку, 4 декабря /корр. Trend Т.Джафаров/

Иран и Азербайджан подпишут документ о развитии сотрудничества в театральной сфере. Уже подготовлен проект данного документа. Об этом сказал председатель Центра исполнительского творчества Ирана Гадир Ашна, передает в среду агентство İLNA.

По его словам, для разработки данного документа иранская делегация по приглашению Азербайджанского государственного академического национального драматического театра побывала в Баку.

Документ состоит из семи пунктов, сказал Ашна.

"В документе согласованы такие вопросы, как обмен опытом между театральными деятелями и актерами двух стран, подготовка совместных спектаклей и их показ в обеих странах, проведение семинаров, участие театральных актеров в конференциях", - подчеркнул он.

По словам Ашна, также было предложено, чтобы Иран и Азербайджан сотрудничали в проведении театрального фестиваля с участием прикаспийских стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей