...

Азербайджан приступил к серийному производству различных боеприпасов

Общество Материалы 17 декабря 2013 12:43 (UTC +04:00)
Министерство оборонной промышленности Азербайджана приступило к серийному производству различных боеприпасов
Азербайджан приступил к серийному производству различных боеприпасов

Азербайджан, Баку, 17 декабря /корр. Trend И. Иззет/

Министерство оборонной промышленности Азербайджана приступило к серийному производству различных боеприпасов. Об этом во вторник сообщил журналистам министр оборонной промышленности Явер Джамалов.

По его словам, в 2013 году в эксплуатацию были сданы пять производственных участков ведомства, в открытии которых участвовал глава государства

"Сегодня на первом производственном участке начался серийный выпуск боеприпасов калибра 12,7 мм, 14,5 мм, 23 мм и 30 мм. На втором участке происходит утилизационный процесс всех видов боеприпасов. На остальных участках идут процессы по заполнению взрывчатым веществом по последней технологии снарядов калибра 60 мм, 82 мм, 120 мм и авиабомб, осуществляется их серийное производство", - сказал Джамалов.

Завершены работы по созданию минометов калибра 120 мм и начался их серийный выпуск. Начал функционировать испытательный центр по проведению тестирования боеприпасов калибра от 5,45 мм до 14,5 мм при температуре от -50 градусов до температуры +50 градусов. Все боеприпасы указанного калибра после тестирования передаются соответствующим структурам, отметил министр.

Тэги:
Лента

Лента новостей