...

Узбекистан и Франция провели политические консультации

Узбекистан Материалы 16 декабря 2011 11:29 (UTC +04:00)
Вопросы политического, торгово-экономического, гуманитарного и технического взаимодействия, укрепления партнерства в сфере туризма обсудили представители внешнеполитических ведомств Узбекистана и Франции в ходе очередного раунда политконсультаций, состоявшегося в четверг в Ташкенте.
Узбекистан и Франция провели политические консультации

Узбекистан, Ташкент, 16 декабря /корр. Trend Д. Азизов/

Вопросы политического, торгово-экономического, гуманитарного и технического взаимодействия, укрепления партнерства в сфере туризма обсудили представители внешнеполитических ведомств Узбекистана и Франции в ходе очередного раунда политконсультаций, состоявшегося в четверг в Ташкенте, сообщила пресс-служба МИД республики.

Французскую делегацию возглавлял директор Департамента континентальной Европы МИД Франции Эрик Фурнье. В переговорах также принял участие посол Франции в Узбекистане Франсуа Готье.

В ходе переговоров особое внимание было уделено перспективным направлениям торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. В частности, отмечалась востребованность конкретных и взаимовыгодных проектов, позволяющих вывести двустороннее сотрудничество на более высокий уровень.

Стороны рассмотрели также вопросы регионального сотрудничества и подтвердили приверженность развитию отношений в рамках таких международных структур, как ООН, ОБСЕ.

Лента

Лента новостей