...

В Азербайджане находится делегация российской молодежи (ФОТО)

Социум Материалы 1 августа 2014 14:25 (UTC +04:00)
В эти дни в Азербайджане находится делегация российской молодежи, в которую вошли победители конкурса "Азербайджан глазами российских школьников и студентов", организованного Региональной национально-культурной автономией азербайджанцев Московской области (РНКААМО), сообщили Trend Life в пресс-службе представительства Россотрудничества в Азербайджане.
В  Азербайджане находится делегация российской молодежи (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджане находится делегация российской молодежи, в которую вошли победители конкурса "Азербайджан глазами российских школьников и студентов", организованного Региональной национально-культурной автономией азербайджанцев Московской области (РНКААМО), сообщили Trend Life в пресс-службе представительства Россотрудничества в Азербайджане.

В состав делегации входят представители Удмуртской Республики, Московской области, Ростовской области, городов Москвы и Пензы.

Следует отметить, что Российский информационно-культурный центр (РИКЦ) в городе Баку осуществляет очень похожий проект под названием "Города России". В нем принимают участие сорок азербайджанских школ и российские школы из сорока субъектов Российской Федерации.

Первого августа делегация посетила РИКЦ и ознакомилась с его работой. От имени посла России в Азербайджане Владимира Дорохина к гостям со словами приветствия обратился старший советник посольства Александр Гладков, который рассказал о большой и интересной совместной работе между Россией и Азербайджаном в различных сферах жизнедеятельности.

О работе РИКЦ рассказал руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов. Гости интересовались тем, какие образовательные и молодежные программы осуществляются между странами. Вниманию гостей были представлены презентация молодежного творческого клуба "Созвездие" при РИКЦ - проекта "Города России и Азербайджана". Особый интерес был проявлен к программам по русскому языку, обучения азербайджанской молодежи в российских вузах.

Было поднято много интересных и конкретных вопросов. Российская молодежь активно интересуется жизнью и проблемами русских и других соотечественников в Азербайджане, совместными экономическими, научными и социальными проектами. Участники встречи высказались за расширение двусторонних специализированных молодежных обменов.

Председатель РНКААМО Галиб Агаев, возглавляющий делегацию российской молодежи, поблагодарил посольство России и представительство Россотрудничества в Азербайджане за проявленное внимание и подтвердил намерение азербайджанских организаций России осуществлять, как в России, так и в Азербайджане, совместные проекты, в первую очередь в молодежных направлениях.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей