...

Правительство Японии поздравило Георгия Маргвелашвили с победой на президентских выборах

Грузия Материалы 1 ноября 2013 20:52 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 1 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Правительство Японии поздравляет Георгия Маргвелашвили с избранием президентом Грузии и выражает надежду, что он уверенно поведет страну к стабильности и развитию.

Заявление пресс-секретаря МИД Японии распространило посольство Японии в Грузии.

"Правительство Японии приветствует проведенные в Грузии 27 октября президентские выборы, которые прошли мирно и демократично, и поздравляет Георгия Маргвелашвили с избранием президентом. Правительство Японии поддерживает позитивные оценки Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ и других международных наблюдательных миссий, которые подтверждают организованное, прозрачное и мирное проведение выборов в конструктивной обстановке. Японские наблюдатели, которые входили в наблюдательную миссию БДИПЧ/ОБСЕ, подтверждают, что выборы были справедливыми и прозрачными", - говорится в поздравлении.

Правительство Японии также выразило надежду, что все политические силы Грузии консолидируются и президент Маргвелашвили поведет страну к стабильности и развитию, что предусматривает такие ценности, как свобода, демократия и справедливость, говорится в заявлении официального Токио.

Тэги:
Лента

Лента новостей